«АВРОРА» 1 этап 2003-2004 г.р.

«Хороший турнир, настоящий праздник для наших детей, отличный сайт», - такими впечатлениями от проекта Лига дзюдо «Аврора» поделился с нами один из тренеров, который привёз в Петербург своих воспитанников. И, действительно, «Аврора» набирает обороты.

Всё шире становится география участников, растёт уровень спортсменов. Родители, оставшиеся дома ждать своих юных дзюдоистов, благодаря современным технологиям следят за их успехами, открывая социальные сети, Instagram, и, наконец сайт «Авроры».

Очередные соревнования в рамках Лиги прошли 20 октября . На свой первый этап сезона 2018-19 вышли спортсмены 2003-2004 годов рождения. 47 команд заявили более двухсот участников. Если посмотреть по итоговым протоколам, создаётся впечатление, что расстроенной не должна была уехать почти ни одна команда. Если говорить о результативности, то стоит посмотреть на соотношение количества членов команды и завоёванных наград. Пальма первенства несомненно должна быть вручена нашим гостям из Витебска. Их команда, состоявшая из четырёх спортсменов, завоевала четыре награды – два «золота» и два «серебра».

По всей стране разлетаются памятные, красивые и такие тяжёлые в прямом и переносном смысле медали «Авроры». Чтобы добыть петербургский трофей в некоторых весовых категориях приходится очень тяжело. Конкуренция активизирует все силы и навыки. Особенно трудно тем, кто выступал в традиционно многочисленных весовых категориях 50, 55, 60, 66 кг. И потому вдвойне приятно , что здесь в числе призёров оказались наши воспитанники - Аркадий Иванов и Илья Лисогуб . Всего наши ребята завоевали восемь наград, из которых пять серебряных и три бронзовые.

Аркадий Иванов (66)

Илья Лисогуб (60)