Новости

Всероссийские соревнования на призы Вооруженных Сил РФ

2 июня 2018 года отличный шанс заработать путёвку на Чемпионат России получили спортсмены,

которые приняли участие во Всероссийских соревнованиях на призы Вооруженных Сил РФ памяти пятерых армейцев - С. Суслине, В. Кюлленене, В. Покатаеве, Ю. Соколове и В. А. Морозове.

Почти 130 участников из девяти федеральных округов встретились в Центре физической культуры и спорта Калининского района. Из тринадцати наград, завоёванных петербуржцами, на долю воспитанников СШОР имени Анатолия Рахлина пришлось три. Титулы Чемпионов Вооруженных Сил завоевали Максим Кузьминский и Никита Хохряков. Наши спортсмены сумели подняться на первую ступень пьедестала в самых многочисленных весовых категориях 81 кг и 66 кг соответственно.

В женских соревнования конкуренция была минимальна. В некоторых весовых категориях не получилось борьбы даже за первое место. В весе 48 кг «бронзу» завоевала Валерия Забалуева.

В открытии турнира приняли участие заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, вице-президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Виктор Яковлев, заместитель начальника Спортивного клуба Армии Игорь Домбровский и почётные гости - ветераны спорта и выпускники ВИФКа разных лет.

Прокомментировал итоги стартов начальник спортивной команды ЦСКА по дзюдо и самбо Алексей Поддубный.
- Соревнования были открытыми. В них принимали участие не только военнослужащие. Участвовали солдаты срочной службы, спортсмены штатных команд. По результатам соревнований путёвку на чемпионат России получили спортсмены, занявшие первое и второе место у мужчин и первые три места у женщин. В Петербурге мы проводим эти соревнования во второй раз и планируем сделать эти старты традиционными.

Чемпионат Вооруженных Сил стал четвёртым заключительным этапом соревнований Лиги дзюдо «Аврора» и подвёл итог борьбе в Дивизионе Хайбулаева и Донгузашвили. По итогам сезона 2017/18 лучшим спортсменом Дивизиона стал воспитанник Михаила Рахлина и Екатерины Буравцевой - Геннадий Шкиль. Второе место занял спортсмен СШОР имени Анатолия Рахлина Магомед Алиев. И ворвался в четвёрку лучших, набрав на последних соревнованиях максимальное количество очков, ещё один воспитанник школы Никита Хохряков. Поздравляем наших наставников Ярослава Керода, Евгения Станева, Сергея Сергеева и Михаила Рахлина с успехами их учеников.